ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

26.03.2024

В Ярославле прошла специализированная ярмарка вакансий для людей с инвалидностью

Первая специализированная ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями прошла в марте 2024 года в центре занятости населения Ярославской области.

Вакансии открыли три компании – АО «Газпром газораспределение - Ярославль», ООО «Ярославский ликеро-водочный завод» и "Единый центр социальных выплат". Все предприятия предлагают вакансии на рабочие профессии, в основном временное трудоустройство.

Трудоустройство инвалидов – одна из приоритетных задач центра занятости. Она требует взаимодействия и усилий со стороны различных служб. Радует, что эти усилия приносят свои плоды.

В прошлом году в Ярославской области по вопросу трудоустройства в центры занятости региона обратилось 663 человека с ограниченными возможностями, около 70% нашли работу в сферах производства, торговли, сферах услуг и транспорта.

Соискателям с инвалидностью важно как повысить материальный достаток, так и почувствовать себя востребованными, нужными обществу и близким людям. Временное трудоустройство позволяет им в период адаптации оценить свою готовность к выполнению определённого вида задач и проявить себя, а работодателям - присмотреться к новым сотрудникам и сделать предложение о постоянной работе.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 2 12
Отправить
27.03.2024 10:05Отличная поддержка! - +
27.03.2024 10:02Хорошо, что ярославские руководители предоставляют рабочие места для инвалидов. - + 12