ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

Распоряжение Правительства РФ от 16.08.2022 N 2253-р "О Плане мероприятий по реализации Концепции развития в РФ системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, на период до 2025 года"


 



1. Утвердить прилагаемый план мероприятий по реализации Концепции развития в Российской Федерации системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, на период до 2025 года (далее - план).
2. Федеральным органам исполнительной власти, ответственным за реализацию плана, обеспечить его выполнение в установленные сроки и представлять в Минтруд России ежегодно, до 1 февраля года, следующего за отчетным, информацию о ходе его выполнения.
3. Рекомендовать высшим исполнительным органам субъектов Российской Федерации и соответствующим организациям обеспечить участие в реализации плана.
4. Минтруду России осуществлять контроль за выполнением плана и представлять информацию о его выполнении в Правительство Российской Федерации ежегодно, до 1 марта года, следующего за отчетным.

Председатель Правительства
Российской Федерации                                                                                          М.МИШУСТИН


Скачать документ

Скачать документ