В Симферополе команды эрудитов сразились в интеллектуальном онлайн-турнире "Мир тифло"

В Симферополе в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И. Я. Франко состоялся интеллектуальный онлайн-турнир «Мир тифло». Мероприятие было посвящено 100-летию со дня образования Всероссийского общества слепых – одной из первых организаций, которая стала не только опорой для людей с нарушением зрения, но и символом их интеграции в обществе.
В турнире приняли участие интеллектуалы со всех уголков России : команда Крымской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» «Веселый улей» (МБУК КДЦ им.Т.Г.Шевченко), «Боспор» (г. Керчь), команды членов ВОС из Самары, Вологды, Пензы, Ульяновска, команда telegram-канала .
Игра состояла из трех туров: «Эрудит-лото», «Своя игра» и «Что? Где? Когда?». Прозвучали 55 вопросов, касающиеся истории и развития ВОС, тифлопедагогики, имен в мире знаменитых педагогов, внесших вклад в обучение слепых.
На турнире царил командный азарт, позитивный настрой, положительные эмоции, атмосфера позитивного общения. Команда из Симферополя заняла достойное 4 место в турнирной таблице.
# Теги