ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

12.04.2024

Юные звездочки Кубани показали свои таланты на краевом инклюзивном фестивале

На Кубани завершился краевой фестиваль детского творчества среди детей-инвалидов с нарушением слуха, организованный региональным министерством культуры совместно с краевым отделением Всероссийского общества глухих. Фестиваль состоялся в рамках государственной программы Краснодарского края "Доступная среда".

Заключительные мероприятия, в которых приняли участие 60 самых талантливых детей Кубани, прошли в краевом Доме культуры ВОГ. Детское сценическое творчество было представлено в различных жанрах. Ребята показали искусство жестового пения, проявили себя в танце, пантомиме и оригинальном жанре.

Свое мастерство участники фестиваля продемонстрировали и на выставке работ декоративно-прикладного творчества, изобразительного и фотоискусства. Также ребята с интересом поучаствовали в увлекательных мастер-классах по изготовлению тряпичной куклы и плетению браслетов в узелковой технике.

На гостеприимной сцене Дома культуры лучшие из лучших юных звездочек награждены дипломами и памятными подарками. Атмосферу праздника для ребят создала развлекательная программа и сказочный спектакль Краснодарского краевого театра кукол "Поиграем в Красную Шапочку".

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить