ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

04.04.2024

По инициативе Союза женщин Дагестана в регионе дан старт Всероссийской патриотической акции «Сирень Победы».

Высадка саженцев сирени в преддверии 9 Мая - ежегодная акция, к которой присоединились жители во всех уголках страны. Сирень – это символ весны, светлого праздника,  память о тех, кто защитил нашу страну в Великой Отечественной войне, это символ Победы.  В мае 1945 года советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой, везде встречали ветками сирени. Сегодня «Сирень Победы» имеет большое социально-значимое, гражданское и духовно-нравственное значение.

В патриотической акции активное участие приняли сотрудники и воспитанники Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в Уцкульском районе. Ребята и взрослые высадили на территории центра саженцы сирени в память о героическом прошлом страны, дедов и прадедов, погибших в войне с фашизмом.

Совместная деятельность специалистов и воспитанников доставила массу приятных моментов, каждый вносил свой вклад в озеленение. С большим удовольствием подопечные центра помогали копать ямки, придерживать саженцы, внимательно слушали беседу о том, как правильно ухаживать за высаженной сиренью, чтобы она долгие годы радовала всех окружающих.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 1 8
Отправить
09.04.2024 15:40Здорово! - + 8