ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

07.03.2024

Яркие краски весны: симферопольские особые ребята поздравили мам на празднике

В Симферополе в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И. Я. Франко в рамках Инклюзивной творческой лаборатории для детей особой заботы и их родителей прошёл устный журнал «Яркие краски весны», приуроченный к Международному женскому дню. Инициатором мероприятия выступила Крымская республиканская общественная организация родителей детей инвалидов «РОСТ», основная цель которой социализация семей, воспитывающих особых детей, через взаимодействие с творческими людьми и волонтерами.

Для мам, бабушек и сестер в стихотворениях и прозе прозвучали искренние поздравления ребят. Воспитанники МБ УДО «Радуга» порадовали публику исполнением песен и музыкальных произведений по теме праздника. Особенным украшением программы стали танцевальные номера солистов хореографических ансамблей Симферопольской детской школы искусств.

В рамках мероприятия прошло награждение победителей конкурса «Женщины как цветы» по нескольким номинациям в разных видах искусства: вокальном, инструментальном, хореографическом, актёрском, художественном и декоративно-прикладном. Оценивались работы в четырёх возрастных категориях. Члены жюри рассмотрели работы участников конкурса дистанционно и в онлайн-голосовании большинством голосов определили победителей Гран-при.

Дополнением мероприятия стала выставка работ инклюзивного проекта «ПРОСТО мастерские», где были представлены работы конкурсантов всех участников творческого проекта.


# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 3 14
Отправить
11.03.2024 10:09Замечательное мероприятие! - +
11.03.2024 10:09. - +
11.03.2024 10:09. - + 14