ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

05.02.2024

Быть нужным - жить со смыслом: в Заполярье пожилые люди занимаются волонтерством

В Мурманской области специалисты Апатитского психоневрологичского интерната № 1 приняли участие в круглом столе, организованном благотворительным фондом «Старость в радость».

«Быть нужным – жить со смыслом» – под таким названием прошла эта встреча, на которой был представлен проект «Инклюзивное волонтерство».

Проект реализуется благотворительным фондом «Старость в радость» более чем в 90 интернатах страны и подразумевает, что проживающие в интернате становятся волонтерами и оказывают помощь в организации досуга, занятиях физкультурой, прогулках таким же подопечным как и они сами.

В интернатах проживают много активных и заинтересованных пожилых людей и инвалидов. Они готовы помогать в организации досуга и оказывать помощь в поддержании территории интерната в порядке и других видах хозяйственной деятельности.

Это дает возможность не только интересно проводить время большему количеству людей, но и дарит волонтерам-проживающим ощущение участия в созидательной деятельности, понимание своей полезности и нужности.

Министерство труда и социального развития Мурманской области.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить