ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

27.12.2023

Минсоцзащиты Ставропольского края обсуждает итоги работы в сфере реабилитации и социальной интеграции инвалидов

В министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края состоялось заседание координационного совета по делам инвалидов при губернаторе Ставропольского края.

В ходе встречи минсоцзащиты края подвело итоги работы в сфере реабилитации и социальной интеграции инвалидов Ставрополья.

Также были заслушаны доклады регионального министерства здравоохранения по вопросу медицинской реабилитации инвалидов, министерства физической культуры и спорта - об участии инвалидов в спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятиях, министерства образования Ставропольского края - о системе комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и министерства дорожного хозяйства и транспорта - о результатах проделанной работы в части доступности для инвалидов объектов транспортной инфраструктуры и транспорта Ставропольского края.

Об обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации за счет средств федерального бюджета рассказал представитель Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ставропольскому краю. О том какая работа проводилась в текущем году и задачами на 2024 год поделился представитель ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ставропольскому краю».

Кроме того, на заседании выступили председатели региональных общественных организаций инвалидов о проводимой в организациях работе с инвалидами и отметили необходимость взаимодействия всех структур края для решения вопросов формирования комплексной реабилитации инвалидов. Данные замечания будут учтены в дальнейшей работе.


# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 1 9
Отправить
28.12.2023 09:48 - + 9