ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

22.12.2023

Быть с Россией, быть человеком: дети особой заботы знакомятся с общественным молодежным движением

Почти полтора года назад в стране появилось «Движение Первых» и уже завоевало популярность и охватило, кажется, все стороны жизни российской молодежи. "Движение первых" - это российское общественное движение детей и молодежи, объединившее все молодежные организации и движения страны, в том числе, в него вошли "Юнармия", "Большая перемена", "Российское движение школьников". Его задача — объединение на добровольной основе детей, молодежи, их родителей, бабушек и дедушек, педагогов.

Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми - девиз нового общественного движения. Оно дает возможности найти друзей по интересам, участвовать в мероприятиях и организовывать свои, запускать проекты по 12 направлениям, и в том числе активно включает в свою деятельность детей и молодежь с инвалидностью.

В городе Дербенте (Дагестан) в комплексном центре социальной защиты населения состоялась презентация "Движения Первых" для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. Представители регионального отделения "Движения Первых" Республики Дагестан рассказали о миссии и ценностях "Движения Первых",  дали советы начинающим талантам, о том как преодолевать преграды и стремиться к достижению цели в реализации своих творческих способностей. По завершению встречи всем детям были переданы  футболки с символикой  общественного движения.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить