ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

03.11.2023

В Удмуртии полным ходом идет масштабная реконструкция республиканского реабилитационного центра для детей с инвалидностью

В Удмуртии на площадке Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Адели» в городе Глазове продолжается масштабная реконструкция.

Уже в следующем году больше 1000 ребят с ограниченными возможностями со всего севера региона смогут приезжать сюда для реабилитации и восстановления.

В обновленном здании появятся бассейн с подъемником, зал гидротерапии, соляная шахта, комната сенсорной интеграции и самое современное оборудование

А пока работа на объекте кипит. Возведены кирпичные перегородки, проложены водопроводные и канализационные сети, залиты полы, завершается замена оконных блоков

Строители приступили к разводке внутренних сетей электроснабжения, прокладке внутренних инженерно-технических коммуникаций, благоустройству, фасадным работам и внутренней отделке.

В 2021 году Глазовский филиал Реабилитационного центра «Адели» вошёл в народную программу партии «Единая Россия» по Удмуртскому округу №33. Инициатива Удмуртии была поддержана на уровне Минтруда России. Своевременно была подготовлена необходимая проектно-сметная документация и данный объект получил федеральное финансирование - более 320 миллионов рублей. Все работы на объекте планируют завершить в начале 2024 года.

В обновленном центре появится современное оборудование, увеличится перечень реабилитационных услуг, повысится их уровень, появятся новые реабилитационные технологии: гидрокинезиотерапия, физиолечение на современных аппаратах, галокамера. Территория вокруг будет приспособлена для маломобильных посетителей центра.

На время реконструкции реабилитация детей с инвалидностью не останавливается, организовано обслуживание на дому, а также в полустационарной форме в помещении, предоставленном администрацией Глазовского района. Помимо этого, реализуется новая форма обслуживания «Микрореабилитационный центр» в выездном формате.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить