ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

02.06.2023

Севастопольские ребята особой заботы узнали, кто в теремочке живет

Ребята из Центра реабилитации детей-инвалидов Севастопольского регионального отделения Российского детского фонда побывали в детской библиотеке-филиале №7 им. Г. А. Черкашина ГБУК города Севастополя «ЦБС для детей».
  
Знакомство детей с миром русской народной сказки состоялось с использованием интерактивных форм. Девчонки и мальчишки совершили путешествие в любимую всеми с ранних лет сказку «Теремок», и заново познакомились с её главными героями.

Когда ребятам было предложено инсценировать повествование, они очень ответственно подошли к работе над ролью: старались показать и актерское мастерство, и правильно выражать свои мысли.  

В арт-студии пескографии «Сказкоград», открывшейся ранее в детской библиотеке-филиале №7 им. Г. А. Черкашина при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив, ребята приняли участие в мастер-классе по песочной анимации. С помощью родителей нарисовали не только чудесный теремок, но и героев сказки: мышку, лягушку, зайчика, лисичку, волка и, конечно, медведя.

Интерактивная программа получилась интересной и познавательной. Огромное удовольствие получили и дети, и взрослые. Участвуя в таких программах, дети особой заботы получают навыки позитивной коммуникации, развивают фантазию, воображение, творческие способности.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить