ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

23.06.2022

Врио главы администрации Тамбовской области Галиной Шеманаевой и врио начальника управления здравоохранения области Мариной Лапочкиной осуществлён выезд на строящуюся поликлинику в северной части города Тамбова

Управление здравоохранения области

Врио главы администрации Тамбовской области Галиной Шеманаевой и врио начальника управления здравоохранения области Мариной Лапочкиной осуществлён выезд на строящуюся поликлинику в северной части города Тамбова.




Строительство объекта ведётся в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Тамбовской области национального проекта «Здравоохранения». Работы по строительству объекта выполняет ООО «Строительная Компания «Мегаполис». Общая площадь поликлиники составит 30,1 тыс. кв.м.


Поликлиника рассчитана на прием 500 взрослых и 340 детей за одну смену. В семиэтажном здании предусмотрены стоматологические отделения для взрослых и детей, женская консультация, дневной стационар для взрослых и детей, подстанция скорой медицинской помощи.
Строящуюся поликлинику оснастят в соответствии со всеми современными требованиями, что позволит значительно улучшить качество оказания медицинской помощи жителям микрорайона.
Срок окончания строительства ― четвертый квартал 2023 года.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить