ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

23.06.2022

В Тамбовской областной клинической больнице началась работа в отделении реанимации и интенсивной терапии для лечения пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения и пациентов нейрохирургического профиля

ГБУЗ «Тамбовская областная клиническая больница имени В.Д.Бабенко»

В Тамбовской областной клинической больнице началась работа в отделении реанимации и интенсивной терапии для лечения пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения и пациентов нейрохирургического профиля.
«Новое подразделение значительно снизит нагрузку на отделение анестезиологии-реанимации. Узкая специализация также положительным образом скажется на качестве оказания медицинской помощи и позволит врачам применить максимальные возможности в отношении проводимого лечения и восстановления профильных пациентов», - отметили в администрации медучреждения.
«Основной задачей нового стационара является осуществление мероприятий по восстановлению и поддержанию функций жизненно-важных органов и систем пациента. В данном случае – это центральная нервная система, которая в результате заболевания, ишемического или геморрагического инсульта, субарахноидального кровоизлияния, новообразования, требует проведения интенсивной терапии. При наличии показаний больным окажут экстренную нейрохирургическую помощь. Главная цель всех лечебно-диагностических мероприятий, проводимых в отделении, снижение летальности и инвалидизации», - рассказал заведующий нейрореанимации Антон Нечаев.
Новое отделение оснащено системами прикроватного мониторинга. Респираторная терапия осуществляется с использованием современных аппаратов искусственной вентиляции легких. В перечне необходимого оборудования – инфузионные станции, многофункциональные кровати, системы перемежающейся пневмокомпрессии (компрессионный пневмомассаж) конечностей для профилактики тромбоэмболических осложнений.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить