ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

23.06.2022

Накануне 1 июня пациенты Тамбовской областной детской больницы приняли участие в акции «Письма добра». Ребята выразили в письмах дружескую поддержку детям Донбасса

ГБУЗ «Тамбовская областная детская клиническая больница»

Накануне 1 июня пациенты Тамбовской областной детской больницы приняли участие в акции «Письма добра». Ребята выразили в письмах дружескую поддержку детям Донбасса, которые были вынуждены вместе с близкими разместиться в пунктах временного пребывания для беженцев в нашем регионе.
Ребята ответственно подошли к выполнению этой задачи, размышляли над словами и фразами, которые смогут максимально выразить поддержку. «Коробка храбрости» наполнилась письмами и отправилась в ПВР, где психологи вручили письма детям.
Слова из этих посланий не могли не растрогать: «Знай, у тебя есть друзья в нашем городе, которые тебе всегда поймут и поддержат!», «Давай дружить! Мы всегда рядом!». Поэтому адресаты тут же принялись писать ответы своим новым друзьям.
Эта акция – один из вариантов психологической поддержки от той социальной среды, которая актуальна для ребенка любого возраста - сверстников. Как знать, может именно в этой переписке каждый увидел для себя важное и нужное слово, а может и нашел нового друга.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить