ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

23.06.2022

Серьезные изменения ждут поликлинику Жердевской ЦРБ. Благодаря масштабному ремонту по программе модернизации первичного звена здравоохранения здесь повысится качество и доступность медицинской помощи

ТОГБУЗ «Жердевская ЦРБ»

Серьезные изменения ждут поликлинику Жердевской ЦРБ. Благодаря масштабному ремонту по программе модернизации первичного звена здравоохранения здесь повысится качество и доступность медицинской помощи.
«В поликлинике будут обустроена открытая регистратура, удобная навигация, устройство гардероба, замена входных групп. В ходе ремонта выполнят работы на инженерных коммуникациях, приведут в соответствие с санитарными нормами систему водоотведения, а также отремонтируют флюорографический кабинет и санузел», - сообщили в медучреждении.
Масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения рассчитана до 2025 года и призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи в сельской местности, отдаленных поселках и малых городах. В 2022 году в ее рамках запланирован капитальный ремонт 7 поликлиник, в числе который 1-я поликлиника ГКБ им. Архиепископа Луки в Тамбове, поликлиники в Мордово, Мучкапском, Рассказове и Ржаксе. Близок к завершению ремонт поликлиники в Гавриловке 2-й.
На проведение работ предусмотрено более 21,7 миллиона рублей. Новые организационно-планировочные решения позволят повысить качество работы регистраторов и улучшить условия пребывания пациентов. В каждой поликлинике обустроят открытую регистратуру и кол-центры, администраторы помогут оперативно распределить потоки пациентов и выбрать оптимальный вариант получения медицинской услуги или информации.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить