ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

23.06.2022

Поликлиника №2 Кирсановской ЦРБ, что в селе Гавриловка 2-я, заметно преобразилась в ходе ремонта, который проводят здесь по программе модернизации первичного звена здравоохранения

ТОГБУЗ «Кирсановская ЦРБ»

Поликлиника №2 Кирсановской ЦРБ, что в селе Гавриловка 2-я, заметно преобразилась в ходе ремонта, который проводят здесь по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Уже закончена отделка фасада и внутренние работы. Предстоит оформить удобную для пациентов навигацию, расставить мебель и окончательно настроить работу компьютерной информационной сети.
Особое внимание в ходе ремонта уделили детскому отделению, для которого предусмотрели отдельный вход. На первом этаже разместили открытую регистратуру, гардероб для детей и родителей, игровую комнату для маленьких пациентов, прививочный кабинет. Для удобства жителей прием врачей-педиатров организован в двух кабинетах.
Регистратура открытого типа предусмотрена и во взрослом отделении. Там же, размещен аптечный киоск, отдельный гардероб и комфортная зона ожидания приема врача.
«Село Гавриловка 2-я – это небольшой населенный пункт, который находится практически на самой границе Тамбовской области. Вопрос о ремонте поликлиники назрел уже давно. Благодаря программе модернизации первичного звена удалось значительно улучшить условия пребывания в медучреждении пациентов и создать комфортные условия для персонала. Будем работать дальше над повышением качества и доступности медицинской помощи», - поделилась главный врач Кирсановской ЦРБ Светлана Климентова.
Стоимость работ составила около 5,5 миллиона рублей. После завершения ремонта местные жители в полной мере оценят доступность и уровень современный медицины. Так, например, благодаря бережливым технологиям пациенты смогут максимально быстро получить консультацию медицинского специалиста или пройти необходимое обследование.
Масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения рассчитана до 2025 года и призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи в сельской местности, отдаленных поселках и малых городах. В 2022 году в ее рамках запланирован капитальный ремонт 7 поликлиник, в числе который 1-я поликлиника ГКБ им. Архиепископа Луки в Тамбове, поликлиники в Жердевке, Мордово, Мучкапском, Рассказове и Ржаксе. На эти цели предусмотрено более 21,7 миллиона рублей. Новые организационно-планировочные решения позволят повысить качество работы регистраторов и улучшить условия пребывания пациентов. В каждой поликлинике обустроят открытую регистратуру и кол-центры, администраторы помогут оперативно распределить потоки пациентов и выбрать оптимальный вариант получения медицинской услуги или информации.
«Развитие региональной медицины – в приоритете. Жители Тамбовской области должны иметь возможность получать качественную медицинскую помощь в любое время. Для этого мы и дальше будем оказывать всяческую поддержку системе здравоохранения», - подчеркивает глава региона Максим Егоров.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить