ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

21.09.2021

С 10 по 12 сентября 2021 года на базе подмосковной школы собак-проводников «Купавна», прошел 17-й общероссийский конкурс «Мы с хозяином вдвоём»

С 10 по 12 сентября 2021 года на базе подмосковной школы собак-проводников «Купавна», прошел 17-й общероссийский конкурс «Мы с хозяином вдвоём». Кемеровскую область - Кузбасс и, в частности, город Новокузнецк, представляла пара – Ирина Маляш и её помощница лабрадор-ретривер Триша.
В первый соревновательный день, они приняли участие в номинации «Мы с хозяином вдвоём, жизнь здоровую ведем». После осмотра ветеринаром собаки, получили наивысших 20 баллов.
Во второй день - участвовали в пяти номинациях:
Первая: «Мы с хозяином вдвоём, стенгазету издаем», в которой показали стенгазету и фильм о совместном проживании и получили 8 баллов;
Вторая: «Мы с хозяином вдвоём, вместе весело живем», где исполнили танец с собакой и получили 18 баллов;
Третья: «Мы с хозяином вдвоём, знаем всё и обо всём», где участвовали в викторине, отвечали на интересные вопросы и получили около 6 баллов;
Четвертая номинация: «Мы с хозяином вдвоём, дрессировку признаем», где показали достойное послушание на 34 балла;

Пятая: «Мы с хозяином вдвоём, все преграды обойдем», где проходили городок с препятствиями и получили 46 баллов.

В последний день, за круглым столом общались участники соревнований с руководством школы собак-проводников «Купавна» и подводили итоги.

Хотелось бы отметить, что впервые в истории конкурса в нём приняли участие представители нашей области. Ирина с Тришей привезли в город Новокузнецк Кубок за второе место, диплом и грамоту.

Надеемся, что в будущем эта замечательная пара также будет завоёвывать призовые места на федеральном уровне.

Остается лишь добавить, что Ирина с Тришей, также занимаются фристайлом. В Новокузнецке они дважды занимали первое место в номинации «Параденс». Поэтому для Триши это уже третья медаль.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить