ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

20.09.2021

В МГОБУ "Центр занятости населения города Кандалакша" состоялось мотивационное мероприятие "Ступеньки вверх"

В рамках Федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография" за счет средств федерального бюджета организуется бесплатное обучение граждан. Для обучения можно выбрать любое направление среди огромного перечня профессий. Подать заявку необходимо через портал "Работа в России", а в случае затруднений – обратиться в центр занятости. По окончании обучения выдается документ о квалификации, соответствующий выбранной программе.
    В качестве альтернативы существует социально-предпринимательский проект Everland – организация, в которой обеспечивают полный цикл от стажировки до наработки портфолио и выхода на рынок труда. Никаких ограничений по форме инвалидности при трудоустройстве нет. Также нет ограничений по месту жительства. Все участники могут работать дистанционно, учитывая индивидуальные особенности здоровья – ограничения по времени, проектная работа, занятость в определенные часы.
    Благодаря новым нормам, центры занятости смогут оказывать услуги в электронном виде на постоянной основе, а квота по трудоустройству граждан с инвалидностью будет считаться выполненной только после фактического приема на работу человека с ограниченными возможностями. Предстоящие изменения в законе о занятости позволят выстроить работу центров занятости согласно единому федеральному стандарту.
Министерство труда и социального развития Мурманской области
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить