ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

26.07.2021

Экологическая игра «Летние тропинки» в ТОГКУ СО детский дом – интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Мишутка»

Экологическая игра «Летние тропинки» в

ТОГКУ СО детский дом – интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Мишутка»

 

ТОГКУ СО детский дом – интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Мишутка»

 

Окружающая нас природная среда прекрасна и хрупка. Красота природы не оставляет безучастных даже самых маленьких детей. Важно, чтобы дети научились чувствовать прекрасное с тем, чтобы в дальнейшей своей жизни умели воспринимать мир во всей его красоте и многообразии.

Сегодня и детям и взрослым необходимо знать о том, как защитить и сохранить природу.

19 июля в доме-интернате «Мишутка» была организована и проведена экологическая игра-путешествие «Летние тропинки». Предварительно дети посмотрели видео презентацию  «Природа - твой друг», в ходе которой отгадывали загадки, беседовали об окружающем мире природы  и правилах поведения в нём.

Ребята отправились в путешествие по летним тропинкам дома-интерната: «Бабочка из цветов», «Сенсорная клумба с душистыми травами», «Плодово-ягодный сад» и др. А завершилось это необычное путешествие в «Фито беседке» за чашкой ароматного чая.

По окончании игры все участники получили не только знания об окружающем мире, но и заряд позитива и хорошего настроения.

Ребята пообещали, что будут относиться бережно и заботливо к миру природы.

 

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить