ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

26.07.2021

Оздоровительное мероприятие «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» в ТОГКУ СО детский дом – интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Мишутка»

Оздоровительное мероприятие

«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»

в ТОГКУ СО детский дом – интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Мишутка»

 

ТОГКУ СО детский дом – интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Мишутка»

 

11 июля в ТОГКУ СО детский дом – интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Мишутка» прошло оздоровительное мероприятие «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» – праздник здоровья, улыбок и веселого настроения.

Лето – особенный период в жизни ребенка, широко открывающий дверь в мир природы, дающий детям, при поддержке  взрослых, уникальную возможность познания, новых открытий, созидания, общения. Лето – самое благоприятное время для укрепления здоровья и развития детей. Детский дом «Мишутка» не отстает в этом направлении, каждый день в стенах учреждения детей ожидает что – то новое, неизведанное, интересное, увлекательное и занимательное.

В этот день в гости к детям пришли  клоуны  Лучик и Ветерок, которые учили ребят дружить, быть добрыми, внимательными, заботливыми друг к другу.

В самом начале мероприятия воспитанники  под веселую музыку сделали зарядку, затем поделились на две команды «Крепыши» и «Смельчаки».

Дети вместе с клоунами принимали активное участие в эстафетах, отгадывали загадки, читали стихи и пели песни.

Не обошел стороной праздник и  самых маленьких.  К ним веселые герои пришли не с пустыми руками. «Лучик» принес коммуникативные альбомы и подготовил для ребят задание, а затем они вместе нарисовали солнышко ладошками. А «Ветерок» вместе с детьми делал волшебную пену и ловил бабочек.

         Улыбки, веселый задорный смех, бодрость и радость детей стали главным результатом этого праздника.

 

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить