ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

08.11.2013

Красноярск и польский город Сувалки обменяются опытом реабилитации инвалидов.

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов встретился с мэром польского города Сувалки Чеславом Ренкевичем, сообщили 7 ноября в пресс-службе городской администрации.

Польская делегация прибыла в Красноярск для участия во II Международном научно-образовательном форуме «Человек, семья и общество: история и перспективы развития». В рамках этого форума гости представят свой опыт работы на конференции «Социальное служение: институциональные и общественные практики в современном мире».

Представители польской делегации из Государственной высшей профессиональной школы города Сувалки рассказали Эдхаму Акбулатову о планах сотрудничества с Красноярским педагогическим университетом и с социальными учреждениями Красноярска на ближайшие годы. Как отметил мэр города Сувалки Чеслав Ренкевич, основной задачей взаимодействия станет сфера практического использования новых социальных технологий, разрабатываемых специалистами Польши и России.

Эдхам Акбулатов, общаясь с польским коллегой, подчеркнул особую важность данной работы: «Нам действительно необходимо обмениваться накопленным опытом в решении актуальных задач, связанных с работой социальных учреждений, с предоставлением помощи „особенным детям“ и взрослым с ограниченными физическими возможностями».

В рамках сотрудничества в ближайшее время будет организован обмен студентами из города Сувалки и Красноярска. Будущие красноярские педагоги будут учиться социальной помощи населению в учреждениях Польши. Польские студенты также смогут пройти практику в Сибири — в краевом центре социокультурной реабилитации инвалидов по зрению, в городском социально-реабилитационном центре для семей с детьми с инвалидностью «Радуга», в краевом доме-интернате для детей-сирот с умственной отсталостью, в центре социального обслуживания Свердловского района Красноярска.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить