Вниманию субъектов РФ

Сборник информационно-справочных материалов о сети государственных ресурсных, методических, аналитических центров по различным направлениям поддержки людей с инвалидностью

сборник информационно-справочных материалов о сети государственных ресурсных, методических, аналитических центров по различным направлениям поддержки людей с инвалидностью

25.05.2022

Федеральным ресурсным (информационно-методическим) центром
по формированию доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения федерального государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей-экспертов» Минтруда России (далее – Федеральный центр) в целях распространения среди органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций различной ведомственной и территориальной принадлежности, а также негосударственных организаций, вовлеченных в решение вопросов доступности объектов и услуг для инвалидов, информационных, методических и справочных материалов подготовлен сборник информационно-справочных материалов о сети государственных ресурсных, методических, аналитических центров по различным направлениям поддержки людей с инвалидностью.
В течение последнего десятилетия создана и успешно функционирует обширная сеть государственных федеральных и региональных ресурсных, методических, аналитических центров по различным направлениям поддержки людей с инвалидностью (далее – центры). Поскольку указанные центры находятся в ведении федеральных и региональных органов исполнительной власти, информация о них находится в разрозненном виде.
В подготовленных нами материалах разобщенная информация о центрах объединена.
Материалы предназначены для специалистов, занимающихся вопросами реабилитации, социального обслуживания, профориентации, образования людей с инвалидностью.
Указанные материалы размещены на сайте Федерального центра
по адресу: https://www.frcds.ru/inform_materl/.
Просим проверить в соответствии с компетенцией соответствующий раздел информационно-справочных материалов. В случае необходимости корректировки уточняющую информацию можно направить до 1 июня 2022 года по электронной почте: ivashkina_yu@frcds.ru.




ВКонтакт Одноклассники