Понятия реабилитация и абилитация инвалидов установлены законодательно в статье 9 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.10.2024) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)
Закон N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
Комплексная реабилитация и абилитация инвалида - оптимальное для каждого инвалида сочетание мероприятий и услуг по основным направлениям комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, которые направлены на устранение или возможно более полную компенсацию ограничений жизнедеятельности инвалида в целях его социальной адаптации, в том числе достижения им материальной независимости, и интеграции в общество
КОМПЛЕКСНАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ И АБИЛИТАЦИЯ ИНВАЛИДОВ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ СЛЕДУЮЩИЕ ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ:

Реализация основных направлений комплексной реабилитации и абилитации инвалидов предусматривает создание необходимых условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной, транспортной инфраструктур и пользования средствами транспорта, связи и информации, а также обеспечение инвалидов и членов их семей информацией по вопросам реабилитации инвалидов и абилитации инвалидов.
НОВОСТИ
-
Социокультурная реабилитация
30.08.2023
0
0
Хабаровские ребята с особенностями развития прикоснулись к древней нанайской культуре
В межпоселенческом центре Нанайской культуры с. Джари прошло мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья.
-
Комплексная реабилитация
30.08.2023
0
0
Лекотека: здесь особенные ребята каждый день совершают маленький подвиг
В комплексном центре соцобслуживания Карелии активно развивается деятельность специальной службы – системы психологопедагогического сопровождения семей, воспитывающих детей дошкольного возраста с особыми потребностями и их родителей.
-
Абилитация и реабилитация участников СВО
Важно
Минтруд России разъясняет
28.08.2023
1
18
Мы вместе: обеспечении средствами реабилитации участников специальной военной операции
Все участники специальной военной операции получают все необходимые средства реабилитации ещё в тот момент, когда находятся в госпитале.
Начало | Пред. | 164 165 166 167 168 | След. | Конец





