ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

21.10.2025

Новые возможности для ветеранов СВО: трудоустройство станет доступнее

Программы переобучения кадров будут донастраивать для ветеранов специальной военной операции, предоставив им более широкий выбор программ переподготовки и повышения квалификации. Об этом заявил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков на заседании Комитета Госдумы по бюджету и налогам.

В рамках национального проекта «Кадры» в 2026-2028 годах планируется продолжить программу бесплатного переобучения по востребованным профессиям и специальностям. Минтруд рассчитывает переобучить более 300 тысяч человек, включая граждан старше 50 лет, предпенсионеров, женщин с детьми дошкольного возраста и молодежь.

Глава Минтруда также отметил, что в 2026 году продолжится субсидирование переоборудования рабочих мест для инвалидов. Особое внимание будет уделено адаптации рабочих мест для ветеранов, возвращающихся из зоны СВО. Необходимые изменения уже внесены в программу, предусматривающую адаптацию рабочих мест на конкретных предприятиях.


# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить