ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

28.07.2025

Молодые инвалиды «Уютного дома» встретились с активисткой фонда помощи участникам СВО

В Тамбове молодые инвалиды, проживающие в доме социального обслуживания «Уютный дом» встретились с легендарной личностью - в прошлом ополченкой ДНР, а ныне активисткой фонда помощи участникам специальной военной операции Люсьеной Дейсар.  Она руководит организованным ею благотворительным фондом развития гражданского общества имени Ирины Дейсар «Добра всем», который помогает бойцам СВО. Также Люсьена является координатором партийного проекта «Женское движение Единой России» в Тамбовской области.

Получатели услуг учреждения «Уютный дом» впервые познакомились с Люсьеной Дейсар на Уроке мужества. Тогда они передали ей для бойцов спецоперации 60 ангелов-оберегов, которых сделали своими руками из гончарной глины.

В этот раз подопечные дома соцобслуживания побывали на мероприятии в честь дня рождения её мамы Ирины Дейсар. На мероприятии наряду с другими участниками выступил танцевальный коллектив «Уютного дома» «Созвездие».

Встреча прошла в очень дружеской атмосфере, по-другому и быть не могло, ведь хозяйкой мероприятия была яркая казачка с большим сердцем.

Люсьена Дейсар – уроженка Макеевки ДНР, воевала в рядах Казачьего Союза «Область Войска Донского». Прошла Иловайский и Дебальцевский котёл. В Тамбов попала после ранения в 2015 году.

Люсьена всегда была активной и деятельной - она успела поиграть в КВН, побыть солисткой рок-группы, и даже ведущей на телевидении. Именно оттуда, в 2014 году, насмотревшись на жестокость украинской армии, девушка ушла добровольцем на фронт. Там Люсьена познакомилась с будущим мужем, и в разгар боевых действий они поженились.

Сегодня Люсьена активно занимается общественной деятельностью в поддержку участников СВО. Она - участник многих мероприятий в Тамбове, а также член поискового отряда «Лиза Алерт». Тамбов стал её вторым домом. Но однажды она мечтает вернуться на Донбасс и показать сыну родную Макеевку.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить