ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

18.06.2025

В Севастополе воспитанники школы-интерната познакомились с миром пернатых друзей

В Севастополе сотрудники отдела «Мир подростка» Центральной городской детской библиотеки им. А. Гайдара провели для воспитанников школы-интерната №1 с особыми образовательными потребностями экологическую игру «Птичий переполох».

Это далеко не первая встреча библиотекарей и особых ребят – у библиотеки и школы-интерната сложились многолетние дружеские отношения, проведено немало интересных мероприятий. В этот раз воспитанники узнали о доброй традиции выбирать птицу года, которая существует с 1996 года. Птица 2025 года – грач, необыкновенно умная и очень нуждающаяся в заботе человека.

Также воспитанники школы-интерната познакомились с перелётными птицами, вспоминали пословицы и поговорки о птицах и народные приметы, связанные с их поведением. С удовольствием дети пели песни о птицах, отгадывали загадки и участвовали в игре «Повторяй за мной».


# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить