ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

22.05.2024

В Адыгее для инвалидов по зрению библиотекари провели необычное путешествие

В Майкопе в Адыгейской республиканской специальной библиотеке для слепых состоялось очередное мероприятие цикла «Смартфон вслепую» – практикум «Путешествие по социальным сетям».

Социальные сети позволяют индивидуальным пользователям объединяться для обмена информацией, общения, создания контента и совместной работы. Для инвалидов по зрению особенно важно всегда оставаться на связи и взаимодействовать с семьей и друзьями, с группами по интересам, с деловыми, рабочими и другими сообществами.

Сотрудники библиотеки предложили участникам встречи ознакомиться с различными аспектами использования приложений для смартфона, а также провели ряд индивидуальных консультаций по конкретным вопросам обеспечения доступности социальных сетей для людей с инвалидностью по зрению.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить