ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

29.03.2024

На Ставрополье сильные духом ребята нашли выход из книжных лабиринтов

В городе Георгиевске (Ставропольский край) в городской библиотеке № 2 прошло очередное заседание клуба «Сильные духом», участники которого - молодые инвалиды, члены местной организации ВОИ.

В этот день библиотекари предложили молодежи попробовать свои силы в интеллектуальной игре «Загадки книжных лабиринтов».  Ребята, разделившись на команды "Умники" и "Всезнайки" вспомнили любимые литературные произведения и показали свои знания, участвуя в различных заданиях и конкурсах.

Игра состояла из нескольких раундов, в каждом из которых командам пришлось выполнять задания:  раздавать потерянные вещи и предметы героям литературных произведений, по описанию узнать литературного героя, просмотрев кадры из мультфильмов и кинофильмов, назвать произведение по которому они были сняты.

Участники игры показали не только знания по литературе, но и проявили командный дух. В каждой команде был выбран капитан, который успешно справился со специальным заданием под названием «Цифры в литературе». Ребята очень старались, чтобы принести заветный балл своей команде. Мероприятие прошло динамично, живо. И, конечно, победила дружба.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить