ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

29.03.2024

Элегия души: ставропольцы особой заботы приняли участие в музыкально-поэтическом вечере

В Ставрополе в краевой библиотеке для молодежи имени В.И. Слядневой прошёл инклюзивный музыкально-поэтический вечер «Элегия души», приуроченный ко Всемирному дню поэзии.

В этот день в уютном холле библиотеки собрались те, кто любит книгу, музыку, поэзию и танец. Среди участников мероприятия были ставропольцы с ограниченными возможностями здоровья. Наблюдая за ними, их жизнелюбию, увлеченности искусством, трудно не согласиться со словами немецкой писательницы Изольды Курц: «Кто может наполнить каждое мгновение глубоким содержанием, тот бесконечно продлевает свою жизнь».

Артисты подготовили для гостей вечера творческие номера на жестовом языке. Некоторые из песен прозвучали впервые. «Держитесь ребята» - так называлась новая песня, посвящённая бойцам СВО в исполнении Галины Рыженко. Елизавета Борисова, принимавшая участие в программе уже не первый раз, подготовила сразу несколько номеров. В её исполнении прозвучали песни «Город, которого нет» и «Скажите детям».

Студенты медицинского колледжа «Авиценна» украсили концертную программу оригинальными творческими номерами. В их исполнении прозвучала поэзия русских классиков, авторские стихи и музыкальные композиции. Необычную музыкальную композицию со свечами представила студентка медицинского колледжа «Авиценна» Сабина Юнусова. В её исполнении прозвучала песня «Богомолица». Кроме того, вниманию участников была предложена книжная мини-выставка с изданиями писателей и поэтов с необычной судьбой. Среди авторов Николай Островский, Эдуард Асадов, Владислав Титов, Александр Беляев. Несмотря на ограничения в здоровье, они не только не утратили силу духа, но и продолжали жить и творить.  В завершении мероприятия зал стоя приветствовал исполнительницу песни Шамана «Реквием» на жестовом языке Галину Рыженко.


# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить