ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

27.03.2024

III Международный конгресс «Медицинская реабилитация: научные исследования и клиническая практика»

В Санкт-Петербурге завершился международный конгресс по медицинской реабилитации.

Масштаб мероприятия растет из года в год, собирая на площадке все больше единомышленников.

Состав участников конгресса уникален. Это руководители отрасли здравоохранения, руководители профессиональных и региональных медицинских профессиональных организаций, представители науки и экспертного сообщества, специалисты в области медицинской реабилитации и курортологии, медико-социальной экспертизы, организации здравоохранения и общественного здоровья. В этом году участниками конгресса стали более 700 специалистов.

В конгрессе приняло активное участие ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России. За два дня было заслушано 167 докладов и представлены 26 постерных докладов в 10 тематических секциях, а также проведены 2 семинара и один мастер-класс.

В работе научных секций приняли участие слушатели из 95 городов России, а также из Израиля, Туниса, Египта и зарубежные эксперты из Индии, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана и Узбекистана.

Благодаря широкой научной программе и участию в мероприятии ведущих специалистов страны конгресс стал одной из крупнейших площадок для обмена передовым опытом, знаниями и достижениями в технологиях реабилитации, ее цифровизации, реализации национальных проектов и региональных программ.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить