ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

27.03.2024

Новосибирские параспортсмены из домов-интернатов осваивают силовые виды спорта

В Новосибирске прошел турнир российской профессиональной лиги по силовым видам спорта среди любителей и профессионалов на Кубок имени святого князя Александра Невского.

Организатором соревнований выступила Федерация силовых видов спорта RPL (Российская Профессиональная Лига) при поддержке Новосибирской епархии Русской Православной Церкви. Состязания проводились в Региональном центре спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва.

Турнир собрал свыше 200 спортсменов из Новосибирска и Новосибирской области. В соревнованиях по пауэрлифтингу, пауэрспорту и отдельным силовым движениям приняли участие мужчины, женщины, ветераны спорта, атлеты с ограниченными возможностями, дети. Все участники турнира показали высокий уровень подготовки и интересную, напряженную борьбу.

В турнире приняли участие воспитанники Ояшинского дома-интерната для детей-инвалидов и молодых инвалидов, имеющих психические расстройства.

Силовые виды спорта ребята из дома-интерната только начали осваивать. Тем не менее, впервые участвуя в турнире молодые инвалиды достигли высоких результатов: заняли два первых места в пауэрлифтинге и два первых места в силовом упражнении «жим лежа».




# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить