ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

27.05.2022

24 мая 2022 года в КГКУ "Центр занятости населения г.Николаевска-на-Амуре" для 15 студентов выпускных групп КГБ ПОУ "Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум", имеющих ограниченные возможности здоровья, состоялась экскурсия

24 мая 2022 года в КГКУ "Центр занятости населения г.Николаевска-на-Амуре" для 15 студентов выпускных групп КГБ ПОУ "Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум", имеющих ограниченные возможности здоровья, состоялась экскурсия "Ступеньки к успешной карьере". Специалисты центра занятости населения проинформировали ребят о государственных услугах, оказываемых центром занятости населения. Наглядно показали, как пользоваться единой цифровой платформой в сфере услуг и трудовых отношений "Работа в России", совместно создали пробное резюме.
Также специалисты  центра занятости населения рассказали о платформе "Профстажировки 2.0", на которой студент встречается с потенциальным работодателем и получает реальную задачу (кейс) от компании. При успешном ее решении есть возможность пройти практику у работодателя и в дальнейшем трудоустроиться.
25 мая 2022 года в Центре занятости прошла обзорная  экскурсия для 12 выпускников КГКОУ "Школа-интернат №16 г.Николаевска-на-Амуре" из числа инвалидов и лиц с ОВЗ. Встреча прошла в формате живого общения, на которой специалисты центра занятости населения рассказали об оказываемых услугах, способах поиска работы, составлении резюме, познакомили ребят с востребованными профессиями на рынке труда.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить