ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

11.05.2022

Четырнадцать слушателей получили свидетельства государственного образца с присвоением квалификации «Исполнитель художественно-оформительских работ»

Четырнадцать слушателей получили свидетельства государственного образца с присвоением квалификации «Исполнитель художественно-оформительских работ». Ребята имеют проблемы со здоровьем и получить документ об образовании для них – это большой шаг.
Педагогический колледж как базовая организация по поддержке региональной системы инклюзивного профессионального образования выпускает уже третью группу таких студентов. И для выпускников, и для родителей, и для всех сотрудников Колледжа – это событие. Годы показывают востребованность учебы и полезнейший опыт для всех участников образовательного процесса.
В течение семи месяцев ребята под руководством опытнейших педагогов осваивали как профессиональные дисциплины, так и дополнительные - социализацию, психологию общения, занимались адаптивной физкультурой и арт-терапией. Также особенные студенты участвовали в общих мероприятиях колледжа, а по завершении обучения приняли участие региональном чемпионате «Абилимпикс» по компетенции «Тиражная графика».
Все это время рядом с ребятами находились не только педагоги, воспитатели и психологи, но и студенты – спортсмены, у которых в программу обучения включен вариативный «Организация адаптивной физической культуры». Они стали настоящей поддержкой нашим выпускникам: ответственно помогали, учили, проводили занятия, вместе осваивали реабилитационное оборудование, много общались и успели подружиться. Безусловные плюсы для всех!
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить