ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

25.11.2021

В Кандалакше прошел коммуникативный тренинг для подростков и молодых людей 18+ с особыми возможностями здоровья

       23 ноября специалисты Социального центра – SOS Мурманск в рамках проекта «Приемная семья для ребенка с инвалидностью – путь к успеху» провели тренинг для подростков и молодых людей 18 + с ограниченными возможностями здоровья.
     Цель мероприятия - социализация детей с ограниченными возможностями здоровья, раскрытие в себе творческого начала, повышение самооценки, коммуникативных навыков.
       В ходе тренинга специалистами Центра были продемонстрированы упражнения на развитие группового доверия, создание комфортных отношений в группе подростков.
    Молодые люди приняли участие в творческих заданиях, выполняли упражнения на развитие своей коммуникации, прослушали информацию об этике общения.
    Большое впечатление произвело на участников тренинга упражнение на принятие группового решения. Ребята находили выход из сложной ситуации и решали вместе поставленные задачи.
     Сочетание подвижных упражнений, заданий для обсуждения проблемных вопросов, дали возможность объединиться ребятам, помочь друг другу, проявить творческие способности, взаимовыручку и активность.
    В заключение программы все участники поблагодарили друг друга и высказали свое мнение о занятии.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить