ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

22.10.2021

Специалисты ГОАУСОН «Мурманский комплексный центр социального обслуживания населения» приняли участие в вебинаре «Социокультурные и инклюзивные технологии в сфере культуры: перспективы и возможности»

15 октября специалисты отделения дневного пребывания молодых инвалидов стали участниками обучающего вебинара на тему «Социокультурные и инклюзивные технологии в сфере культуры: перспективы и возможности». Онлайн встреча организована Мурманским областным Дворцом культуры и народного творчества им. С.М. Кирова в рамках регионального культурно-просветительского проекта «КДУ-ПРОФ», ставшего творческой площадкой, для специалистов в сфере культурно-досуговой деятельности Мурманской области для обмена опытом и профессиональными навыками.
    В ходе вебинара ведущие федеральные эксперты из России, Украины и Казахстана рассказали о современных подходах в организации инклюзивных мероприятий, о значимых событиях и проектах, а также поделились личным опытом и успешными практиками вовлечения лиц с особыми потребностями в творческую среду.
    Интерес у специалистов учреждения вызвал опыт деятельности Центра социокультурной реабилитации Дианы Гурцкой в г. Москва, работающий с детьми с различными ограничениями жизнедеятельности. Также опыт работы некоммерческой организации «Inclusive Practicies», занимающейся организацией международных интерактивных площадок по обмену опытом и проведением международных конкурсов, а также осуществляющей информационную и практическую работу в сфере создания инклюзивных сообществ.
    Педагоги и хореографы, работающие в инклюзивном пространстве, рассказали о личном опыте.
    Представитель Общественного фонда социальных инклюзивных программ в Казахстане представила уникальные проекты по развитию инклюзивного спорта, созданию творческих мастерских и инклюзивного образования в республике.
Министерство труда и социального развития Мурманской области
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить