ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

22.10.2021

Карельский ресурсный центр на чемпионате Абилимпикс

Специалистами Карельского ресурсного центра в сотрудничестве с АНО "Точка роста" и благотворительным фондом "Милосердие без границ" на базе Центра добровольчества "Мосты добра" проведен тренинг - погружение #БезБарьеров.
Целью мероприятия было погрузить участников в мир людей с инвалидностью, дать представление об особенностях взаимодействия с такими людьми. Обсудили личные границы, как не нарушать их и при этом эффективно помогать, сопровождать и взаимодействовать, когда это необходимо.
Михаил Магумов - директор АНО "Точка роста" - пообщался со студентами в формате короткой лекции и провел тренинг по взаимодействию и сопровождению людей с нарушением зрения.
Полякова Ксения - диспетчер Центра по социальному сопровождению людей с нарушением слуха - познакомила участников с жестовым языком и способом преобразования информации «Еasy-to-read» ("простыми словами"). Также в формате короткой игры обсудили особенности общения с людьми с ментальными нарушениями, какие личностные качества помогают проявлять толерантность и какие средства для общения можно задействовать в общении.
Тренинг прошел в дружеской атмосфере. По завершению, каждый участник получил сборник методических материалов "Люди с нарушением слуха: особенности коммуникации".
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить