ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

27.09.2021

В Инжавинской ЦРБ организована работа мобильной врачебной бригады для обследования маломобильных пациентов в отдаленных селах

Для повышения доступности специализированной медицинской помощи жителям отдаленных сел в Инжавинской ЦРБ организована работа выездных врачебных бригад. В их состав входят такие востребованные медицинские специалисты как терапевт, акушер-гинеколог, хирург, офтальмолог, невропатолог.
В ходе выездных обследований специалисты проводят детальный                   и качественный осмотр пациентов, которые не могут в силу обстоятельств посетить центральную районную больницу. Большое внимание уделяется маломобильным пациентам, которых специалисты осматривают на дому. Предусмотрено проведение диспансеризации, в том числе и углубленной.
Вместе с бригадой узких специалистов выезжает и прививочная бригада для вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции.
«Опыт таких выездов показывает, что самые распространенные жалобы сельчан связаны с гипертонией, диабетом и болезнями сердечно-сосудистой системы. Специалисты корректируют уже имеющееся лечение, выдают направления на лабораторно-диагностические исследования, при необходимости выдают направления на госпитализацию в ЦРБ. Подобные выезды организуются еженедельно», - поделились в Инжавинской ЦРБ.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить