ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

27.09.2021

День знаний в санатории «Ласточка»

Первое сентября – праздник, близкий каждому. С него начинается трудная, но очень увлекательная дорога в мир знаний. Он наполнен счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями. Не обошёл этот праздник стороной и ребят, находящихся на лечении в санатории «Ласточка».
День Знаний в санатории начался с торжественной линейки. Открыли линейку сказочные герои. Ребята с удовольствием выполняли задания весёлых персонажей: вместе с Незнайкой отгадывали загадки из волшебного портфеля, с Антошкой и Знайкой исполняли песни про школу, а доктор Пилюлькин всем ставил «умные» уколы, чтобы все дети быть аккуратными и прилежными.
В завершении линейки перед ребятами, их родителями и педагогами выступила главный врач санатория Светлана Солопова, которая поздравила всех присутствующих с началом учебного года и пожелала всего самого наилучшего.
«В России, по традиции, 1 сентября отмечается День знаний. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто идёт в страну Знаний. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». Так что сегодня – день самых сильных людей!» -обратилась к гостям Светлана Солопова.
А самыми почётными «гостями» на линейке были два первоклассника и одна одиннадцатиклассница, которых поздравили бурными аплодисментами и вручили памятные подарки. Торжественная линейка создала необыкновенную волнующую атмосферу. После линейки для всех ребят прошёл символический первый урок.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить