ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

27.09.2021

Тамбовские врачи провели выездной прием в Рассказовском районе

Мобильный диагностический комплекс Тамбовской областной клинической больницы сделал остановку в селе Никольское Рассказовского района. Комплексный прием вели: офтальмолог, акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики. Медики проводили экспресс-диагностику крови на сахар и холестерин, выполняли электрокардиограммы.
В течение дня специалисты приняли 32 пациента. В результате осмотра выявлены пациенты с риском развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, а также случаи гинекологической патологии. Все они получили направления на дополнительные обследования и лечение. Кроме того, в двух случаях – выданы направления на операцию по удалению катаракты.
От Рассказовской ЦРБ вел прием участковый врач-терапевт, который корректировал планы лечения пациентов с хроническими заболеваниями                 и профилактическую работу.
«Мобильный комплекс Тамбовской областной больницы уже в третий раз делает остановку в Рассказовском районе. Данный вид медицинской помощи по душе сельским жителям. Она очень востребована населением и необходима. Сейчас, в период пандемии, выездные формы работы особенно важны, когда можно, не выезжая из родного села, попасть на прием                         к областным специалистам», - отметили в Рассказовской ЦРБ.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить