ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

27.09.2021

В ТОГКУ СО – детский дом – интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Мишутка» проведено мероприятие «Возьмемся за руки, друзья!»

16 сентября 2021 г. в ТОГКУ СО-ДИ «Мишутка»  был проведен флешмоб «Возьмемся за руки, друзья!». Целью мероприятия стало единение детей и взрослых, развитие коммуникативных навыков посредством совместного взаимодействия воспитанников, педагогов и сотрудников детского дома.
Главными элементами праздничного флешмоба стали ромашка                      и сердце. Они символизируют семейные ценности, доброту, жизнь во всей              ее полноте и любовь ко всему окружающему миру. Ребятам было предложено самим изготовить свои сердечки и ромашки. Помогла им в этом воспитатель Дрожжина Светлана Владимировна. Используя современные дистанционные технологии, она научила ребят как правильно, красиво и ярко сделать и оформить сердца и ромашки.
Завершилось мероприятие праздничным и подвижным флешмобом. Все дети, педагоги и сотрудники вышли на улицу и, объединившись                         в большое сердце, взялись за руки и под задорную музыку потанцевали, поиграли, подарили друг другу много радости и праздничного настроения.
Сердце, получившееся из участников флешмоба, ребята соединили яркими лентами, символизируя тем самым единение взрослых и детей, семейные основы, доброту, взаимовыручку, общие цели, надежду на лучшее и уверенность в себе!  
Таким образом, мероприятие объединило всех  находящихся в детском доме и тех, кто не может быть сейчас с ними рядом, но от всей души желает протянуть руку помощи, доброты и подарить детям радость от творчества и минуты теплого общения.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить