ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

27.09.2021

В ТОГКУ СО – детский дом – интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Мишутка» проведено мероприятие «Осень, осень, в гости просим»

В честь начала осени в ТОГКУ СО-ДИ «Мишутка» 12 сентября было организовано мероприятие «Осень, осень, в гости просим».
Мероприятие началось с экскурсии в сад, где ребята познакомились                 с сезонными изменениями в природе, происходящими осенью. Воспитанники  наблюдали за изменившимся цветом деревьев и кустарников, угадывали растения по их плодам, а также отгадывали веселые загадки на осеннюю тему. Прогулка по саду позволила всем участникам мероприятия сформировать эмоциональное, положительное отношение к природе, научиться видеть прекрасное в разное время года, замечать происходящие изменения и ценить красоту окружающего мира.
Далее воспитанники посетили богатый урожаем огород, который они посадили и за которым все лето сами ухаживали: пропалывали грядки, поливали огород. К осени созрели: свёкла, морковь, помидоры, перец, дыни и яблоки. Дети с удовольствием включились в работу, запасая на зиму не только овощи, но и веселое настроение, смех и радость от совместного труда.
Завершилось мероприятие приготовлением вкусного витаминного салата из собранных овощей. За ужином в теплой дружеской беседе ребята поделились своими впечатлениями от проведенного волшебного путешествия в красочную страну осени.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить