ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

26.07.2021

Специалисты Дома ребенка стали участниками в онлайн-марафоне «Растим детей – растем с детьми»

Специалисты Дома ребенка стали участниками в онлайн-марафоне «Растим детей – растем с детьми»

 

ГБУЗ «Тамбовский областной специализированный дом ребенка»

 

Специалисты ГБУЗ «Тамбовский областной специализированный дом ребенка» приняли участие в онлайн-марафоне «Растим детей – растем с детьми». Акция организована ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации в рамках реализации национального проекта «Образование».

Во время онлайн-марафона освещались актуальные вопросы по выстраиванию взаимодействия «родитель – ребенок», формированию среди родителей необходимых компетенций по воспитанию, сохранению и укреплению здоровья детей, преодолению стрессовых ситуаций в жизни ребенка.

Такой большой масштабный онлайн-форум для родителей и специалистов дал максимум полезной информации о воспитании детей, формировании гармоничных взаимоотношений в семьях и разрешении сложных ситуаций. Специалисты смогли задать интересующие вопросы экспертам и получили компетентные и важные рекомендации по организации работы с родителями.

Участие в таких информативных мероприятиях позволяет специалистам учреждения постоянно повышать свои профессиональные навыки. Что в свою очередь благоприятно сказывается на организации взаимодействия с детьми и их родителями, позволяет, опираясь на новые технологии работы, находить контакт с кровными и потенциальными родителями воспитанников, помогать им построить отношения, основанные на доверии и любви, чтобы каждый малыш в итоге нашел свою семью.

«Все дети должны воспитываться в семье! От того насколько родители осознают важность воспитания и формирования личности ребенка с самого раннего возраста во многом зависит каким он станет, как сможет влиться в социум и реализовать свой потенциал в будущем. Забота и любовь родителей – это то, что формирует в ребенке самое светлое и доброе», - поделились сотрудники Дома ребенка.

Специализированный Дом ребенка – это единственное учреждение системы здравоохранения в регионе, где оказывают специализированную медицинскую, а также педагогическую и социальную помощь детям, оставшимся без попечения родителей в возрасте до 4 лет. Здесь проводят восстановительное лечение, комплексную медико-психолого-педагогическую реабилитацию.

 

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить