ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

26.07.2021

Акция «Мы выбираем жизнь» в Ракшинском детском кардиоревматологическом санатории

Акция «Мы выбираем жизнь» в Ракшинском детском кардиоревматологическом санатории

 

ТОГБУЗ «Ракшинский детский кардиоревматологический санаторий»

 

Международный день борьбы с наркоманией ежегодно отмечается во многих странах мира 26 июня. Злоупотребление наркотиками наносит огромный вред здоровью населения и общественной безопасности, ставит под угрозу мирное развитие и стабильное существование общества во многих странах.

Накануне памятной даты в Ракшинском детском кардиоревматологическом санатории прошла просветительская акция «Мы выбираем жизнь», направленная на осведомление детей о вреде и последствиях употребления наркотиков и пропаганду здорового образа жизни. В разговоре с детьми воспитатели делали упор на негативное влияние наркотиков на организм.

«Буквально с первой дозы происходят изменения психики. Организм ребенка в период усиленного роста и так подвергается стрессам, наркотическое вещество приводит к тому, что нарушается нормальное и адекватное восприятие мира, нервная система изнашивается. Изменения касаются всех аспектов жизни. При этом меняется все – ценности, мировоззрение, отношение к окружающим и к себе. Даже после лечения влечение к наркотику у наркоманов сохраняется. Именно, поэтому наркоманию очень трудно лечить», - отметили участники акции.

Ракшинский детский кардиоревматологический санаторий специализируется на лечении детей с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата. Санаторий оснащен современным медицинским оборудованием, позволяющее добиться высокого лечебного эффекта. Санаторно-курортные путевки – бюджетные, распределяются комиссией управления здравоохранения области.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить