ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

26.07.2021

В ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» прошли спортивно-оздоровительные мероприятия

В ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» прошли спортивно-оздоровительные мероприятия

Лето – замечательное время года, прекрасная пора для детей, когда большую часть светового дня они проводят на свежем воздухе. Лето – это оздоровительный сезон для детей Севера в особенности.
22 июля, в рамках мероприятий антинаркотической направленности, в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» были организованы спортивно-оздоровительные мероприятия «Летние забавы».

Специалисты отделения направили все усилия на создание условий, обеспечивающих охрану жизни, оздоровление, укрепление здоровья детей через использование природных факторов: воздуха, солнца, воды.
Большее количество летнего времени отведено игровой деятельности на воздухе: подвижные игры, игры со спортивным инвентарём, сюжетные игры различной тематики, игры с песком, что способствует повышению двигательной активности, обеспечению гармоничного сочетания умственных, физических и эмоциональных нагрузок, общего комфортного состояния, радость от общения «особенных» детей и ребят из группы круглосуточного пребывания.
Северное лето всегда вызывает тревогу. Оно очень непрочно. Его небогатое тепло может внезапно иссякнуть. Поэтому на севере начинаешь ценить каждую едва ощутимую струю теплого воздуха, ценить скромное солнце и использовать его с пользой.
Министерство труда и социального развития Мурманской области


# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить