ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

12.05.2021

Очередное заседание Совета по делам инвалидов при Главе Республики Калмыкия

2 апреля текущего года, во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, под председательством заместителя Руководителя Администрации Главы Республики Калмыкия Араша Манджиева состоялось очередное  заседание Совета по делам инвалидов при Главе Республики Калмыкия.
В заседании приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств, а также руководители общественных организаций республики.
Об итогах деятельности Совета в 2020 году рассказала Министр социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия Марина Ользятиева.
В истекшем году, в непростой период распространения новой коронавирусной инфекции, высоко отмечена роль волонтерского движения при оказании помощи пожилым людям, инвалидам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Проведена также большая работа в плане реализации мероприятий по созданию условий по обеспечению качественного инклюзивного образования детей. А в системе социальной защиты населения региона продолжают активно внедрять технологии, направленные на социальную адаптацию граждан с инвалидностью и других малобильных групп населения.
Кроме того, членами межведомственной рабочей группы, созданной при Совете, был разработан проект региональной программы по формированию системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, включенный в декабре 2020 года в госпрограмму Республики Калмыкия «Доступная среда».
В заключение заседания с учетом предложений представителей общественных организаций был утвержден план работы Совета по делам инвалидов при Главе Республики Калмыкия на 2021 год.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить