ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

11.05.2021

Меры поддержки ветеранов и детей Великой Отечественной войны обсудили на координационном совете

На территории Мурманской области по состоянию на 22 апреля 2021 года проживает 1969 человек из числа инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, к ним приравненных.
Основной уровень социальной поддержки указанных категорий граждан, за исключением тружеников тыла, установлен на федеральном уровне.
На сегодняшний день жильем обеспечены все ветераны, проживающие в Мурманской области, состоявшие в очереди на улучшение жилищных условий. За период с 2014 по 2020 годы за счет местных бюджетов и внебюджетных источников 574 ветеранам были проведены косметические и текущие ремонты. Капитальные ремонты проведены 13 ветеранам. Расходы на эти цели составили 35,1 млн. рублей. В текущем году работа будет продолжена.
Региональным министерством труда и социального развития организовано вручение персональных поздравлений Президента Российской Федерации ветеранам Великой Отечественной войны в связи с юбилейными днями рождения начиная с 90-летия. Юбилярам вместе с поздравительными конвертами вручаются цветы и подарки. За 1 квартал 2021 года поздравления получили 122 ветерана.
Министерство труда и социального развития Мурманской области
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить