ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

28.12.2018

Более 700 зауральских ребят побывали на Елке Губернатора

Более 700 зауральских ребят побывали на Елке Губернатора
В этом году на Губернаторскую Елку съехались 710 зауральских ребят. На сказочное представление во Дворце культуры машиностроителей приехали воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из приемных, малообеспеченных и многодетных семей, дети, попавших в трудную жизненную ситуацию, ребята из семей сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей, дети с ограниченными возможностями здоровья и победители олимпиад, конкурсов, спортивных состязаний.
Перед началом новогоднего спектакля врио Губернатора Курганской области Вадим Шумков поздравил ребят с наступающими праздниками.
- Очень бы хотел, чтобы вам этот Новый год особенно запомнился. Спасибо, что приехали, молодцы, что с хорошим настроением. Это настроение забирайте с собой, чтобы весь следующий год с ним оставаться. А мы, как взрослые, будем делать вашу жизнь лучше, уютнее, теплее и красивее. Я желаю вам и вашим семьям того же самого, что и своим близким, - здоровья, удачи и каждый день испытывать от жизни удовольствие, сохранить тепло на весь год. Новый год - это самый лучший праздник, всегда связанный с новыми ожиданиями, мечтами, пусть он таким и остается, - сказал Вадим Шумков.
Артисты Дворца культуры машиностроителей подготовили фантастическое приключение «Новогодняя галактика» с лазерным шоу. Вместе со Снегурочкой, Ёжиком и Снеговиком ребята спасали малыша Новогодика, похищенного инопланетными монстрами – Златоглотом, Злыдней и Главным злодеем галактики. Сказочные герои пустились в погоню на ракете, в которую превратилась новогодняя ёлка. Вместе с маленькими зрителями они побывали на Каменной планете, планетах цветов и роботов, сразились со злодеями. Одержать победу над инопланетянами помогли ребята и волшебные шкатулки с трудолюбием, добротой и любовью, которые дал в дорогу Дед Мороз.
На празднике дети водили хоровод вокруг красавицы-ёлки, участвовали в веселых конкурсах и получили сладкие подарки.
Пресс-служба Департамента образования и науки по информации пресс-службы Губернатора Курганской области

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить