ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

25.12.2018

В центре внимания – старшее поколение

В центре внимания – старшее поколение

Расширенное заседание Правления Белгородского регионального отделения Союза пенсионеров России состоялось 20 декабря 2018 года на базе управления социальной защиты населения области.

В ходе заседания были подведены итоги деятельности Союза в уходящем году. В частности, рассматривался вопрос эффективности сотрудничества с государственными структурами, предоставляющими услуги людям старшего возраста.
Так, заместитель начальника управления социальной защиты населения области - начальник отдела по работе с пожилыми гражданами и инвалидами Елена Борщева рассказала о реализации на Белгородчине национального проекта «Демография» и его региональной составляющей «Старшее поколение».
Проект предполагает создание современной модели медико-социальной помощи на принципах преемственности ведения пациента, межведомственного взаимодействия, а также формирование условий для сохранения способности граждан к самообслуживанию.
Руководитель регионального отделения Союза пенсионеров России Лидия Борисовна Белая поблагодарила управление социальной защиты области за совместную работу и выразила уверенность в плодотворном продолжении сотрудничества в наступающем 2019 году.



# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить