ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

25.12.2018

Экскурсии по выставке «Территория слова» будут проводиться с использованием аудиогида и сурдопереводчика

Экскурсии по выставке «Территория слова» будут проводиться с использованием аудиогида и сурдопереводчика

Выставка «Территория слова. Текст и образ в произведениях из коллекции ММОМА» продолжает работать в Литературно‐художественном музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин». Жители и гости островного региона могут увидеть художественные работы от классического авангарда до современного искусства, а также записаться на экскурсию.
Посетителям музей предлагают познакомиться с выставкой не только на экскурсии, но и самостоятельно, с помощью аудиогида. Также для людей с нарушениями слуха подготовлены планшеты с сурдопереводом.
Экспозиция будет работать до конца января 2019 года. Записаться на экскурсию можно по телефону 43–65–09.
Напомним, торжественное открытие выставки «Территория слова» прошло 3 декабря в рамках фестиваля‐школы современного искусства «Территория. Сахалин». Московский музей современного искусства представил 88 работ. В одном зале размещены работы представителей авангарда и неоклассиков, а в другом – концептуализм и актуальное искусство.
Слово – печатное и устное – стало основой выставки. Сахалинцам и гостям представлены работы Казимира Малевича, Ильи Кабакова, Виктора Пивоварова, Виталия Комара, Александра Меламида и Александра Косолапова. Многие из авторов прославлены одновременно и как художники, и как литераторы: Велимир Хлебников, Дмитрий Пригов, Андрей Вознесенский.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить