ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

20.07.2017

• Активисты проекта «Доступная среда» начали проверку учебных заведений

Эта работа идет в преддверии нового учебного года. Сегодня активисты проекта совместно с представителями областных властей проверили доступность среды в Вологодском строительном колледже.
В колледже уже учится около 40 молодых людей с ограниченными возможностями, заявления в этом году подали еще около 50 человек. Для них на протяжении последних лет были созданы все условия для обучения. В колледже, который стал участником федеральной программы «Доступная среда», были оборудованы два специальных подъемника, пандус, 3 санузла для людей с ограниченными возможностями, пути передвижения выложены тактильной плиткой – она помогает ориентироваться слабовидящим студентам.
«В строительном колледже замечаний мы не нашли, подъемники находятся в технически исправном состоянии – каждый мы проверили лично. Оборудованы санитарные узлы, поручни все на месте и закреплены. В течение года были проблемы с тактильной плиткой, она отклеивалась, но в рамках гарантийного ремонта подрядчик устранил все недостатки. Колледж полностью готов к новому учебному году», – рассказал координатор федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда» в Вологодской области Максим Выдров.
Всего комиссии предстоит посетить порядка 50 учебных заведений по всей области, в том числе 12 школ, детских садов и колледжей в Вологде. В большинстве из них работы были проведены в 2014 – 2016 годах. Там установлены подъемники, оборудованы сенсорные комнаты, специальные кабинеты для детей с ДЦП и нарушениями зрения и многое другое. Цель активистов – проверить, как используется созданная для инвалидов инфраструктура, в каком состоянии находится специализированное оборудование.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить